Sportschützenverein- Gimbsheim
Sportschützenverein- Gimbsheim

Unser Vorstand

Geschäftsführender Vorstand

 

Erster Vorsitzender                  

Peter Neumann          

E- Mail: peter.neumann@ssv-gimbsheim.de

 

Zweiter Vorsitzender                  

Manfred Güldner

E-Mail: manfred.gueldner@ssv-gimbsheim.de

 

Geschäftsführer

Dr. Ulrich Grob

E-Mail: ulrich.grob@ssv-gimbsheim.de

 

Schatzmeister

Reimund Oswald

E- Mail: reimund.oswald@ssv-gimbsheim.de

 

 

 

Erweiterter Vorstand

 

Sportleiter

Christof Sander

E-Mail: christof.sander@ssv-gimbsheim.de

 

Jugendleiter

Norbert Stendell

 

Bau- und Unterhaltungsarbeiten

Manfred Leineweber

E-Mail: manfred.leineweber@ssv-gimbsheim.de

 

Breitensport

Benjamin Neumann

E-Mail: benjamin.neumann@ssv-gimbsheim.de

 

Öffentlichkeitsarbeit

Calvin Handrick

E-Mail: calvin.handrick@ssv-gimbsheim.de

 

Erster Beisitzer

Klaus Dietz

 

Zweiter Beisitzer

Klaus Wühler

E-Mail: klaus.wuehler@ssv-gimbsheim.de

 

Der aktuelle Vorstand des SSV Gimbsheim (hinten, von links): Dr. Ulrich Grob, Christof Sander, Reimund Oswald, Manfred Güldner, Klaus Dietz, Klaus Wühler, (vorne): Peter Neumann, Manfred Leineweber, Calvin Handrick

Anschrift

Sportschützenverein Gimbsheim e.V.
Rheinstr. 32
67578 Gimbsheim

Telefon: +49 6249 2937400

Das "Schützenwesen in Deutschland" ist in das "Bundesweite Verzeichnis des Immateriellen Kulturerbes" aufgenommen worden. Mehr dazu siehe Kulturerbe.

Öffnungszeiten Schützenhaus

Sonntag

von 10:00 Uhr bis 12:00 Uhr

Dienstag

von 18:00 Uhr bis 21:00 Uhr

Freitag

von 18:00 Uhr bis 21:00 Uhr

In der Winterzeit ist Freitag geschlossen und dafür

Samstag

von 14:00 Uhr bis 17:00 Uhr

geöffnet.

 

An folgendenTagen ist kein Schießbetrieb:

Allerheiligen

Volkstrauertag

Totensonntag

Ostersonntag

24.12 Heiligabend

25.12. 1. Weihnachtstag

01.01 Neujahr

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Sportschützenverein Gimbsheim e.V.

Diese Homepage wurde mit 1&1 MyWebsite erstellt.